>>>Работа! Продавайте контент на сайте Vinegret! Узнай как!<<< ||| >>>Хочешь иметь свою мобильную версию сайта в Play Market? Узнай как!<<<
Марафонец из Франции умышленно завалил рукой ряд бутылок с водой, чтобы его соперники не смогли освежиться и пополнить силы.

4 мин

Французский бегун Морхад Амдуни (Morhad Amdouni) стал предметом ожесточенных дебатов в социальных сетях после того, как он, похоже, намеренно опрокинул целый ряд бутылок с водой во время мужского олимпийского марафона.

Амдуни финишировал 14-м в забеге на 42 км в изнуряющих условиях в Саппоро, чуть менее чем на 6 минут отстав от победителя соревнований Элиуда Кипчоге (Eliud Kipchoge).

Но совершённые им действия в ходе забега были проанализированы уже после состязания.

Во время забега 33-летний бегун на длинные дистанции присоединился к своим товарищам и потянулся за бутылкой с водой, но в то время как другие бегуны просто аккуратно брали со стола бутылочки с такой желанной влагой, он просто взял и опрокинул целый ряд сосудов, прежде чем схватить последний из них, после чего, как ни в чём не бывало, продолжил гонку.

Эти действия спортсмена стали поводом для дискуссии в Сети, где пользователи стали разбирать инцидент, в котором Амдуни оставил целую группу своих соперников в жару без питья, пытаясь понять сделал это бегун намеренно или же всё-таки случайно.

Люди в Интернете разделились на два лагеря: на тех, кто говорил, что француз сделал это умышленно, например, британский журналист Пирс Морган (Piers Morgan), и на тех, кто был уверен в том, что он это сделал ненамеренно.

«Золотая медаль самого большого придурка Олимпийских игр в Токио достаётся французскому марафонцу Морхаду Амдуни, который намеренно опрокинул всю воду, выставленную для его товарищей-конкурентов… Невероятно!», — написал Морган в Twitter.

Люди же, которые стали на защиту марафонца, отмечали то, что после этого стола стоял ещё один, на котором также была вода, которую отстающие могли спокойно взять, чтобы утолить накопившуюся жажду.

Добавим, что победитель забега, кениец Кипчоге, выиграл свою вторую золотую медаль подряд, уверенно закрепившись среди величайших спортсменов всех времён.

Второе место в соревнованиях занял Абди Нагейе (Abdi Nageeye) из Нидерландов, бронза же досталась бельгийцу Баширу Абди (Bashir Abdi).

Благодаря этой победе 36-летний Кипчоге смог присоединиться к эфиопу Абебе Бикила (Abebe Bikila) — 1960 и 1964 — и Вальдемару Церпински (Waldemar Cierpinski) из Восточной Германии (1976 и 1980) — единственным бегунам, выигравшим подряд золотые медали на олимпийских соревнованиях.